Хребет Курыксар, Заповедник Вишерский
г. Шудья-Пендыш
Главная / Новости / Встреча главы округа с жителями Вайского поселения

06.02.2020

5 февраля 2020 года состоялись собрания граждан в поселках Велс, Вая, Золотанка и проведены приемы граждан по личным вопросам Главой городского округа Верещагиным Евгением Владимировичем.

В выездных встречах приняли участие представители администрации городского округа, прокуратуры, отделения МВД России по Красновишерскому району, ГБУЗ ПК «Красновишерская ЦРБ», отдела по Красновишерскому району МТУ №7 Минсоцразвития края, 27 ОНПР, ООО «Красновишерск-Лес», ОАО «МРСК Урала - филиал Пермэнерго», председатель Думы Красновишерского городского округа, помощник депутата Законодательного Собрания Пермского края В.И. Баранова.

На личный прием к главе городского округа обратились 7 человек. В основном все обращения граждан связаны с вопросом жилья: два обращения - по капитальному ремонту жилья, 3 — по предоставлению жилья, 1 — по сносу ветхого жилья, 1 — по ремонту бани. Ответы на обращения будут предоставлены гражданам в письменном виде в течение 30 дней.

На собрании граждан в п. Велс присутствовало 26 местных жителей, в п. Вая — 22 жителя, в п. Золотанка — 6 жителей.

В основном людей интересовали следующие вопросы:

- уличное освещение;

- проведение капитального ремонта жилых помещений;

- переселение из ветхого жилья;

- заготовка и доставка дров;

- очистка дорог в зимнее время;

- подключение к интернету и цифровому телевидению;

- организация подвоза баллонного газа в п. Велс;

- повышение тарифов за воду;

- организация вывоза ТКО.

По многим вопросам пояснения даны в ходе собраний. Некоторые вопросы взяты на контроль администрацией округа и прокуратурой.