Хребет Курыксар, Заповедник Вишерский
Полюдов Камень, вид с камня Ветлан
Помянённый камень
г. Шудья-Пендыш
Главная / Новости / Делитесь любовью, делитесь кровью: празднуйте день Святого Валентина

07.02.2020

День святого Валентина не за горами, и, если вы ищете идеальный подарок для любимого, подождите минутку. Отдохните от этих конфет, роз или открыток. Почему бы не отпраздновать День Святого Валентина в этом году, сдав кровь?

Вы можете показать свою любовь к человечеству. Это, пожалуй, самый большой подарок, который возможно сделать.

Пермская краевая станция переливания крови и Пермский филиал Благотворительного Фонда "Траектория Надежды" организуют кампанию по сдаче крови в рамках празднования Дня святого Валентина. Мероприятия пройдут на станциях переливания крови в Перми и Кунгуре, в пятницу, 14 февраля 2020 года, с 8:00 до 13:00.

Приглашаем всех, кто заинтересован, поучаствовать в этой акции по сдаче крови:

– на станцию переливания крови в Перми по адресу: ул.Лебедева д.54

– на станцию переливания крови в Кунгуре по адресу: ул.Красногвардейцев 45г

– приходите сдавать кровь если Вы здоровы, отдохнули и придерживались донорской диеты. Ваш вес не меньше 54 кг. Ваш возраст от 18 лет. У вас нет противопоказаний к сдаче крови.

– возьмите с собой оригинал паспорта

Сдача крови - простой способ помочь спасти жизни и внести свой вклад в общество. Донорство крови используется для лечения пациентов, страдающих от рака, анемии, осложнений при родах, после несчастных случаев или во время операции. Донация - безопасный процесс, и даже одно пожертвование может спасти до трех жизней.

Донорство крови полезно для дарителя. Медицинские эксперты утверждают, что это улучшает кровообращение, снижает вязкость и сокращает риск сердечно-сосудистых катастроф. Каждый донор также проходит «мини-медицинское обследование» перед сдачей крови для проверки артериального давления, уровня гемоглобина и температуры, плюс тестирование на основные инфекционные заболевания. Кроме того, донор получает компенсацию питания и справку на 2 выходных дня с сохранением среднего заработка.

Все доноры получат памятные сувениры – кружки, выпущенные исключительно для этого мероприятия.

Прочитайте больше о сдаче крови на сайте pkspk.ru.

www.pkspk.ru

Ирина Комарова

Специалист по развитию донорства ГБУЗ «ПКСПК»

Тел. +7912-88-22-134