Главная / Новости / Закрытие дорог

Весна – время введения ограничений движения транспортных средств на дорогах.

Временное ограничение движения транспортных средств в весенний период на автомобильных дорогах общего пользования Красновишерского городского округа вводится с 2 мая 2020 года по 31 мая 2020 года.

В этот период будут действовать ограничения для движения грузовиков. Ограничения вводятся с целью обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог от возможных разрушений в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий.

На время действия ограничений установлены допустимые нагрузки на ось для дорог с различным типом покрытия.

Так, для автомобильных дорог с усовершенствованным покрытием:

• Одиночная ось – 7 тонн.

• Сдвоенные оси – 6 тонн на каждую ось.

• Строенные и сближенные оси – 5 тонн на каждую ось.

Для автомобильных дорог с переходным типом покрытия (щебеночное, песчано-гравийное и т.п.):

• Одиночная ось – 5 тонн.

• Сдвоенные оси – 4 тонны на каждую ось.

• Строенные и сближенные оси – 3 тонны на каждую ось.

Необходимо напомнить, что движение грузового транспорта в период ограничения не запрещено и допускается при условии оплаты ущерба дорогам и получении специального разрешения, которое можно оформить в МУ «Управление капитального строительства» по адресу г. Красновишерск, ул. Дзержинского, 6А.

Консультацию по порядку оформления специального разрешения можно получить по телефону (34243) 3 03 14 (МУ «Управление капитального строительства), (34234) 3 03 47 (Сектор транспортного обслуживания) ежедневно в рабочие дни с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00.