Главная / Новости / Добрая открытка

#ДОБРАЯОТКРЫТКА

Благотворительный фонд «Траектория Надежды» до 31 июля принимает на neboley@tnfond.ru рисунки от имеющих инвалидность юных пермяков в возрасте от 5 до 16 лет.

Самые интересные - будут размещены на благотворительных открытках, которые можно будет приобрести за пожертвование у партнёров фонда в Пермском крае, Тюменской области и Ханты-Мансийском автономном округе-Югра, а также на сайте самого благотворительного фонда www.tnfond.ru. Все собранные средства будут идти на оплату курсов реабилитации, лекарственных средств, решения «сложных» вопросов детей с заболеваниями.

«Мы не хотим ограничивать детей в творчестве, напротив, хотим их сейчас поддержать, - рассказал президент фонда Александр Клишин. – Не так важно будет ли это высокохудожественный шедевр или первые попытки удержать в руке кисточку, главное то, что дети будут стараться, рассказывать нам о себе и помнить, что их творчество нужно людям».

Организаторы проекта определили несколько ключевых тем для рисунков, однако, дети могут выбрать «свою»:

«Мои дорогие люди»;

«Мой окружающий мир»;

«Мои любимые занятия»;

«Кем я мечтаю стать»;

«Мои любимые животные»;

«Если бы я…».

Единственное требование к рисункам – формат А4.

«Если мы поймём, что присланный рисунок не может пока что соревноваться с полотнами Шишкина или Айвазовского, ничего страшного, - нам помогут завершить его профессиональные художники», - напомнил Александр Клишин.