Главная / Новости / Летние лагеря

30.06.2020

Информация для родителей детей, отъезжающих в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей
«Звездный», «Сосновый бор», «Нечайка», «Новое поколение», «Салют», «Благодать» (резерв) с 04 июля 2020 года

Уважаемые родители, законные представители детей!

В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции в Пермском крае разработаны дополнительные мероприятия при организации заезда детей в загородные и санаторные лагеря.

Просим вас максимально ограничить контакты ребенка за пределами места жительства до заезда в лагерь.

Необходимо обеспечить медицинскую обсервацию детей на дому в течение 3-х дней до заезда в лагерь.

Для проведения обсервации родителю (законному представителю) необходимо позвонить в поликлинику по месту наблюдения ребенка по телефону и вызвать врача на дом по кодовой фразе «Едем в детский оздоровительный лагерь», сообщая название лагеря и дату заезда.

Участковый врач-педиатр предварительно выясняет эпидситуацию в квартире (важно, чтобы ребенок находился по адресу прикрепления к медицинской организации, с целью определения эпидситуации).

Этапы проведения обсервации.

1-й день – вызов врача-педиатра на дом. Осмотр ребенка врачом-педиатром на дому с заполнением обсервационного листа.

2-й день – посещение ребенка на дому медицинской сестрой с заполнением обсервационного листа.

3-й день – осмотр ребенка врачом-педиатром на дому, выдача справки 079у.

Обратите внимание, что для детей, заезжающих в лагеря 04 июля 2020 года, вызов врача осуществляется 30 июня 2020 года с учетом нерабочего дня 01 июля 2020 года.

Будьте здоровы, ждем ваших детей в лагерях!!!

Рекомендации Роспотребнадзора