Главная / Новости / Лучшие учителя Пермского края

30.06.2020

19 июня конкурсной комиссией Министерства образования и науки Пермского края подведены итоги краевого конкурса на присуждение премий лучшим учителям Пермского края за достижения в педагогической деятельности в 2020 году. Два педагога Красновишерского городского округа, подавшие документы на участие в конкурсе, вошли в число лучших учителей Пермского края.

Конкурсные материалы учителей русского языка и литературы МБОУ СОШ № 8 Маркович Ларисы Владимировны и Собяниной Светланы Евгеньевны, успешно пройдя этапы технической и содержательной экспертизы, получили высокие оценки экспертов.

Лариса Владимировна вошла в двадцатку лучших педагогов Пермского края, которые награждаются денежной премией за счет средств федерального бюджета (победители федерального уровня). Светлана Евгеньевна стала одним из 25 педагогов-победителей на краевом уровне и будет награждена денежной премией из средств краевого бюджета.

Учителя уже не в первый раз участвуют в подобном конкурсе и ранее становились его победителями на краевом уровне: в 2012 г. – Собянина С.Е., в 2016 г. – Маркович Л.В.

Конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности - один из самых престижных профессиональных конкурсов учителей.

Для участия в конкурсе Маркович Л.В. и Собянина С.Е. обобщали опыт работы за последние 3 года и представили краевым экспертам: описание собственной методической разработки по преподаваемому предмету, имеющую положительное заключение по итогам апробации в профессиональном сообществе, результаты учебных достижений учащихся, результаты внеурочной деятельности учащихся, описание условий, созданных учителями, для адресной работы с различными категориями обучающихся (одаренные дети, дети из социально неблагополучных семей, дети, попавшие в трудные жизненные ситуации, дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, дети с девиантным поведением). ,

Особенностью представленного опыта работы Ларисы Владимировны являлось описание результатов такого направления деятельности, как экологическая журналистика. Объединение экологии, русского языка, журналистики открыло для педагога большие возможности, помогло достичь учащимися высоких предметных, метапредметых, личностные результатов.

Светлана Евгеньевна представила опыт реализации исследовательской работы с учащимися, формирования у детей смыслового чтения. Педагог предложила для оценки экспертов описание особенностей взаимодействия педагогического, ученического и родительского сообщества как важного направление функционирования воспитательной системы класса.

Поздравляем наших педагогов с заслуженной высокой оценкой их профессионального труда! Гордимся, что в педагогическом сообществе Красновишерского городского округа есть такие учителя!

Желаем им новых профессиональных достижений!