Главная / Новости / Скоро ЕГЭ

30.06.2020

3 июля стартует единый государственный экзамен. В Красновишерском городском округе единый государственный экзамен проводится в пункте проведения экзаменов № 4224, расположенном в МБОУ СОШ № 8.

Поясним, что в 2020 году все выпускники 11 классов уже получили аттестаты о среднем общем образовании и сдавать ЕГЭ придут только те выпускники, которые планируют поступление в профессиональные организации высшего образования.

В соответствии с расписанием, утвержденным приказом Минпросвещения России, ЕГЭ будет проводиться в следующие сроки:

03.07.2020 – по географии и информатике;

06.07.2020 – по русскому языку;

10.07.2020 – по математике профильного уровня;

13.07.2020 – п о истории и физике;

16.07.2020 – по обществознанию и химии;

20.07.2020 – по английскому языку (письменная части) и биологии.

22.07.2020 г. две выпускницы поедут сдавать ЕГЭ по английскому языку (устная часть) в укрупненный ППЭ города Соликамска.

Самым массовым экзаменом для нашего ППЭ будет ЕГЭ по русскому языку, в котором примет участие 61 выпускник. Самые малочисленные ЕГЭ – по географии и английскому языку – по 2 участника.

2020 год внес свои коррективы в условия проведения ЕГЭ.

Во избежание распространения коронавирусной инфекции в аудиториях ППЭ будут располагаться не более 7 – 8 участников. Разработан график прибытия участников в пункт. Все работники пункта буду использовать средства индивидуальной защиты, участников ЕГЭ школы обеспечат масками, перчатками и антисептическим средствами для рук.

На входе в ППЭ будет организована бесконтактная термометрия и возможность воспользоваться обеззараживающим средством. Все помещения пункта будут обрабатываться дезинфицирующими средствами до и после проведения каждого экзамена. Школьные автобусы, на которых будут подвозить участников из сельских школ, будет подвергаться обработке.

В сложившихся условиях необходимые меры по обеспечению безопасности приняты. Просим отнестись с ответственностью и пониманием имеющейся угрозы как самих выпускников, так и их родителей. В случае выявления повышенной температуры при повторном замере, наличии катаральных симптомов и работники пункта, и участники ЕГЭ не могут быть допущены к ЕГЭ.

Обращаем внимание, что на экзаменах его участники, в отличие от работников пункта, не обязаны находиться в масках и перчатках, это их право.

Пожелаем нашим выпускникам высоких баллов на ЕГЭ, поступления в желаемые вузы и, конечно, крепкого здоровья. А администрация городского округа, работники пункта проведения экзамена сделают все возможное, чтобы создать благоприятные и безопасные условия для наших детей и педагогов.