Главная / Новости / Спорт – норма жизни

30.06.2020

На территории Дома спорта г. Красновишерска будет оборудована малая спортивная площадка комплекса ГТО.

В 2020 году в Красновишерском городском округе продолжается реализация федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В целях решения задачи по созданию для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, привлечения дополнительного финансирования администрация Красновишерского городского округа активно участвует в краевых конкурсах.

Участие в 2019 году в конкурсах, объявленных Министерством физической культуры и спорта Пермского края, позволило привлечь в 2020 году в бюджет округа около 5,5 млн. руб., в том числе 3,5 млн. руб. – краевых средств и 2 млн. руб. – федеральных средств.

В рамках проектов на территории Дома спорта г. Красновишерска будет оборудована малая спортивная площадка комплекса ГТО. На площадку будет уложено резиновое покрытие и установлены: информационная стойка с описанием нормативов Комплекса ГТО, шесть уличных тренажёров, шведская стенка, три горизонтальные гимнастические скамьи, комплексы для выполнения испытания ГТО (всего 26 наименований).

На сегодня уже завершены бетонные работы по подготовке основания площадки.

Реализация проектов стала возможна благодаря активному участию руководителей учреждений, сотрудников администрации Красновишерского городского округа (отдела муниципальных закупок, Департамента муниципальных учреждений).