Главная / Новости / Уборка урожая сельхозпродукции

16.10.2020

Сельхозтоваропроизводители Красновишерского городского округа завершили уборочную кампанию.

Крестьянскими (фермерскими) хозяйствами округа закончена уборка сельскохозяйственных культур на площади 435 га или 100 % к плану. В том числе, убрано зерновых культур - 382 га, картофеля - 41 га и овощей - 12 га.

Единственное хозяйство Антипина Василия Николаевича, занимающееся выращиванием зерновых культур закончило уборку зерна с площади 382 га, валовой сбор  составил 960 тонн (2019 год – 918 тонн), средняя урожайность - 25 ц/га.

По сравнению с показателями прошлого года крестьянские (фермерские) хозяйства собрали картофеля на 95 тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Валовое производство с/х продукции составило: картофель - 732 тонны, овощи - 259 тонн.

Лидерами по объемам производства картофеля и овощей являются хозяйства: В.Н. Антипин (с. Верх-Язьва), А.К. Паршаков (д. Паршакова), С.Е. Антипин (д. Паршакова).

Сегодня сельхозпроизводители прикладывают все усилия, чтобы обеспечить городской округ местной качественной продукцией.

Спасибо вам за нелёгкий, нужный труд! Здоровья, процветания и добра!