Главная / Новости / «Десант Прикамья 2021» в Красновишерском городском округе

02.03.2021

«Десант Прикамья 2021» в Красновишерском городском округе

26 февраля, в ДК им. Калинина, состоялась торжественная линейка по случаю открытия молодежной патриотической акции «Десант Прикамья-2021», которая продлится до 7 марта.

Ранее на встрече с руководством Пермского регионального отделения Молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды» губернатор Прикамья Дмитрий Махонин отметил значимость акции. «Это очень хорошая инициатива. После таких выездов в территории, где ребята оказывают адресную помощь пожилым жителям, работают вожатыми у школьников и наставниками у старшеклассников, организуют праздники, концерты и тому подобное. Самое главное, что после таких визитов в территории мы всегда получаем очень добрые отзывы от местных жителей. Это говорит о том, что участники акции подходят к своему делу с душой и искренне стараются помочь. Очень важно, что они готовы многое сделать для родного Пермского края», – сказал Дмитрий Махонин.

В этом году отряды «Десанта Прикамья» сформированы из 280 добровольцев. Участники акции на 10 дней отправлись в муниципалитеты Пермского края для помощи жителям, проведения мастер-классов и спортивно-развлекательных мероприятий, а также профориентационной работы со школьниками. По словам организаторов, акция «Десант Прикамья» создает условия для профессионального самоопределения и повышения уровня социальной активности, воспитания духа патриотизма у молодежи.

26 февраля в Культурно-досуговом центре Усть-Язьвинской сельской территории состоялось открытие акции «Десант Прикамья 2021» в рамках Всероссийской акции «Снежный десант» в Красновишерском городском округе.

«Десант Прикамья» осуществляет свою деятельность в регионе уже 7 год, Красновишерский городской округ принимает студенческие отряды уже в 4-й раз.

В этом году ребята из отряда «Ориентир» побывают в пос. Усть-Язьва, с. Верх-Язьва, пос. Вишерогорск, г. Красновишерске. В программе Десанта – мастер-классы, соревнования, лекции по ЗОЖ, профориентационные беседы и, конечно, шефская помощь.

В первый же день отряд провел концерт для местного населения. Концерт включал в себя танцы, песни, забавные миниатюры и лирические отступления. Местные жители с радостью и теплом откликались на выступления отряда «Ориентир», поддерживали их аплодисментами, улыбками и смехом.