Главная / Новости / Заслуженная победа

03.03.2021

25 февраля 2021 г. прошёл второй (межмуниципальный) этап Всероссийского робототехнического Форума дошкольных образовательных организаций (учреждений) «ИКаРёнок» сезона 2020 – 2021 учебного года, в котором приняли участие 14 команд победителей и призёров первого (муниципального) этапа Всероссийского робототехнического Форума от 6 муниципалитетов Пермского края: Александровского муниципального округа, муниципального образования «Город Березники», городского округа «Город Кизел», Красновишерского, Соликамского и Чердынского городских округов.

Участие команд осуществлялось в дистанционном формате на платформе Zoоm, а конкурсные испытания «Человек труда» прошли в онлайн-формате и заочной форме.

Красновишерский городской округ на Форуме представляли две команды: «Робик-Кубик» МБДОУ «Солнышко» (воспитатель Опарина Полина Николаевна) и «Молоток» МБДОУ «Радуга» (воспитатель Ильиных Мария Ивановна). Итоги были подведены 1 марта 2021 г.

Команды Красновишерского городского округа выступили успешно, заняв 2 и 4 места. Во всех конкурсных испытания воспитанники МБДОУ «Солнышко» и МБДОУ «Радуга» были на высоте:

в конкурсном испытании «Шагающий робот» – лучший результат (1 место) у команды «Робик-Кубик» МБДОУ «Солнышко»;

лучшая инженерная книга (1 место) у команды «Молоток» из МБДОУ «Радуга».

По итогам 4 конкурсных испытаний команда «Робик-Кубик» МБДОУ «Солнышко» вошла в число призёров, заняв 2 место, и будет представлять Красновишерский городской округ на краевом этапе Всероссийского робототехнического Форума дошкольных образовательных организаций (учреждений) «ИКаРёнок» сезона 2020 – 2021 учебного года.

Команда «Робик-Кубик » МБДОУ «Солнышко»: Стрельникова Елизавета, Михайлова Ульяна, родители: Суранова Татьяна Николаевна, Стрельникова Елена Владимировна, Опарина Полина Николаевна, воспитатель МБДОУ «Солнышко».

Команда «Молоток» МБДОУ «Радуга»: Григорцов Егор, Самарин Артем, родители: Григорцова Наталья Сергеевна, Самарина Ольга Дмитриевна, Ильиных Мария Ивановна, воспитатель МБДОУ «Радуга».

Итоговый протокол