Главная / Новости / Названы победители конкурса музеев 2021

04.03.2021

МБУК «Красновишерский районный краеведческий музей» стал победителем в конкурсе творческих проектов, направленных на модернизацию музейного дела, организованном ГКБУК «Центр по реализации проектов в сфере культуры» при поддержке Министерства культуры Пермского края.

В рамках реализации проекта «История Вишеры NEXT - выход в город» (автор – Антипина Т.А.) планируется создание нового музейно-экскурсионного маршрута и приобретение мобильной экспозиции. На информационных стендах будут размещены QR-коды, благодаря которым можно будет получить более подробную информацию о выставке и посмотреть фотоматериалы.

Реализация проекта позволит расширить экспозиционный фонд краеведческого музея, сделать наш город интересным для пеших прогулок.

Сумма, выделенная на реализацию творческого проекта, - 328130 рублей.

Поздравляем коллектив краеведческого музея и желаем успехов в реализации проекта.