06.11.2020

Госавтоинспекция предупреждает о резкой смене погоды и возможном образовании в утренние, вечерние и ночные часы образования наледи на проезжей части. ОГИБДД Отделения МВД России по Красновишерскому городскому округу настоятельно рекомендует водителям быть аккуратнее на дорогах, не совершать опасных и резких маневров и не превышать скоростной режим. В условиях скользкой дороги сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается, а шансы попасть в ДТП возрастают. Водителям необходимо быть особенно внимательными перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками. Ни в коем случае нельзя ездить в снегопад с неисправными стеклоочистителями, а при эксплуатации автомобиля необходимо использовать зимние шины. Пешеходам рекомендуется быть внимательными и осторожными на проезжей части. В темное время суток необходимо обозначать себя световозвращающими элементами.