19.11.2020

В период с 19 ноября по 23 ноября 2020 года будет проводиться мероприятие «Опасный водитель» и «Внимание, пешеход!».

В ходе данных мероприятий будет осуществляться проверка водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения и других нарушений Правил дорожного движения РФ. Кроме этого сотрудники Госавтоинспекции будут уделять особое внимание пресечению таких нарушений ПДД РФ, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция призывает водителей не садиться за руль в состоянии опьянения, ведь такая поездка может обернуться трагедией. Быть бдительными, снижать скорость перед пешеходными переходами, в местах массового скопления людей, вблизи образовательных учреждений!

Уважаемые пешеходы, не переходите улицу в неположенном месте, даже если Вы очень спешите! При неблагоприятных погодных условиях нужно быть особенно внимательными и осторожными! Если на улице снег, метель – видимость водителя ухудшается в несколько раз, в таких погодных условиях водителям тяжелее управлять своим автомобилем. Расстояние, нужное для остановки автомобиля, на скользкой дороге увеличивается. Поэтому, только убедившись в полной безопасности, начинайте переход. Запомните, автомобиль не может остановиться мгновенно! В темное время суток на верхней одежде необходимо иметь световозвращающие элементы.

ОГИБДД ОМВД России по Красновишерскому городскому округу обращается ко всем участникам дорожного движения, не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Сообщать о фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения, совершения иных грубых нарушений правил дорожного движения по телефонам: 02, 102