30.12.2020

В преддверии зимних каникул дорожные полицейские в костюмах сказочных героев Деда Мороза и Снегурочки совместно со службой ПДН и общественниками провели пешеходную экскурсию вблизи МБОУ СОШ № 8 г. Красновишерск, напомнив о безопасности на дорогах в период зимних каникул.

Полицейский Дед Мороз и его внучка Снегурочка в увлекательной форме рассказали школьникам, почему так важно соблюдать Правила дорожного движения. Особое внимание обратили на правила поведения в зимний период. Дети вспомнили алгоритм перехода проезжей части, узнали, что в снежную погоду следует быть особенно внимательными, и чем опасны катания на санках вблизи проезжей части. Сказочные персонажи призвали ребят выбирать только безопасные горки, и ни в коем случае не пользоваться горками со спуском на проезжую часть дороги, а во время движения по пешеходному переходу рекомендовали юным участникам дорожного движения убирать наушники и отвлекающие предметы, а так же использовать световозвращающие элементы на одежде в темное время суток.

По окончании мероприятия Дед Мороз и Снегурочка в погонах поздравили школьников с наступающим Новым годом и вручили световозвращающие браслеты. Дети были очень рады приходу гостей, которые несомненно принесли с собой хорошее, на что в ответ пообещали не нарушать дорожные правила.