Отделение МВД России по Красновишерскому городскому округу

15.02.2021

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники Госавтоинспекции провели для дошколят «Урок дорожной безопасности». В мероприятии приняли участие воспитанники старшей и подготовительной групп детского сада «Солнышко».

В игровой форме стражи правопорядка рассказали детям основные правила дорожной безопасности как для пешеходов, так и для пассажиров, рассказали о том, как важно использовать в одежде световозвращающие элементы для безопасного передвижения в темное время суток.

Чтобы закрепить умения по использованию Правил дорожного движения в различных дорожных ситуациях ребята с удовольствием проходили различные этапы по импровизированной дороге со знаками, пешеходными переходами и препятствиями.

Проведение таких мероприятий в детских учреждениях, позволяет с раннего возраста прививать детям культуру поведения на дороге и воспитать поколение законопослушных участников дорожного движения.

В завершении встречи стражи порядка вручили дошколятам световозвращающие брелки.