Хребет Курыксар, Заповедник Вишерский
Помянённый камень
г. Шудья-Пендыш

18.09.2018

В детском саду № 12 г. Красновишерска среди воспитанников старшей группы прошла квест-игра по правилам дорожного движения «Путешествие по тропе безопасности».

Для проведения игры, дети были разделены на три команды «Красные», «Желтые» и «Зеленые». Дети выполняли различные задания, отвечали на вопросы по безопасному поведению на дороге, собрали пазлы дорожных знаков и рассказали их обозначения. В игре принял участие сказочный персонаж Незнайка, который показывал ошибки на дороге, а ребята его поправляли.

По окончании квест-игры дети получили удостоверения участника дорожного движения и в подарок светоотражающие значки от инспектора по пропаганде ОГИБДД Ольги Томельгас, которая рассказала о необходимости использования их на одежде в темное время суток.

Сотрудники ГИБДД надеятся, что такого рода мероприятия, приведут к положительным результатам и на наших дорогах из этих дошколят вырастут культурные и взаимовежливые водители и пешеходы.