Хребет Курыксар, Заповедник Вишерский
Помянённый камень
г. Шудья-Пендыш

19.12.2019

В целях недопущения роста детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности дорожного движения и правопорядка в период зимних школьных каникул на территории Красновишерского района в период с 20 декабря 2019 года по 15 января 2020 года пройдет профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы 2020».

В рамках мероприятия будет проводиться широкая разъяснительная работа по профилактике ДТП среди участников дорожного движения на автотранспортных предприятиях, в организациях и учреждениях района. Коме того, запланировано проведение мероприятий с детьми и родителями, а так же, рейдовых мероприятий с привлечением «Родительских патрулей» и общественных организаций.

Сотрудники Госавтоинспекции проверят состояние и совершенствуют организацию дорожного движения на дорогах в непосредственной близости от детских образовательных учреждений. На особом контроле сотрудников ГИБДД будут находится автомобили, в которых перевозятся несовершеннолетние пассажиры, а так же горки, выходящие на проезжую часть.

Госавтоинспекция напоминает взрослым о том, что необходимо напомнить юным пешеходам перед праздниками, где и как надо переходить улицу, и убедиться, что они относятся к этому ответственно. Покупая одежду и рюкзаки для ваших детей, выбирайте вещи со световозвращателями.