Хребет Курыксар, Заповедник Вишерский
Помянённый камень
г. Шудья-Пендыш

24.01.2020

Полицейские совместно с общественниками в Красновишерске в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» организовали для учащихся образовательных учреждений и студентов УПТ экскурсию и рассказали о службе в полиции.

Встреча началась с экскурсии по зданию полиции, ребят познакомили с работой дежурной части, о том, как поступают и фиксируются звонки граждан по телефону «02» и как наряды реагируют на сообщения граждан.

Техник-криминалист прапорщик полиции Борис Агапитов провел для молодых людей познавательную лекцию по дактилоскопии, рассказал о своей работе, о том, какие виды экспертиз проводят.

Начальник УУП майор полиции Владимир Ермаков рассказал об остальных подразделениях полиции и выполняемых ими задачах, об арсенале полицейского, о форме, дал примерить бронежилет и каску, взять в руки наручники, резиновую палку, пистолет. Старший специалист группы по работе с личным составом капитан внутренней службы Екатерина Паршакова разъяснила, как проходит процесс отбора кандидатов на службу, оформления и стажировки. А так же, довела информацию о социальных гарантиях для сотрудников органов внутренних дел, а также возможности получения бесплатного юридического образования, поступая в ВУЗы системы МВД России, не прерывая служебный стаж.

Затем ребятам предоставили возможность поучаствовать в работе Госавтоинспекции. Вместе с инспекторами ДПС участники акции останавливали автомобили и проверяли документы у водителей. Дорожные полицейские продемонстрировали патрульный автомобиль и ответили на все вопросы, интересующие ребят.

В завершении встречи сотрудники полиции ответили на многочисленные вопросы слушателей. Ребята поблагодарили организаторов мероприятия и высказали надежду увидеться вновь.