Хребет Курыксар, Заповедник Вишерский
Помянённый камень
г. Шудья-Пендыш

14.02.2020

ОГИБДД ОМВД России по Красновишерскому району подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», проходившего на территории района с 3 по 13 февраля. В указанный период сотрудниками ГИБДД при надзоре за дорожным движением проверено и досмотрено 114 автобусов, в отношении 9 водителей составлены протокола об административных правонарушениях, выдано 8 требований о прекращении противоправных действий, связанных с эксплуатацией автобусов с техническими неисправностями, привлечено к административной ответственности 2 должностных лица.

Стоит отметить, что целевые мероприятия по снижению аварийности на пассажирском транспорте, предупреждению и пресечению нарушений ПДД, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с перевозкой пассажиров и законности при осуществлении пассажирских перевозок автобусами, проводятся Госавтоинспекцией на регулярной основе.

Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать правила перевозки пассажиров.