Хребет Курыксар, Заповедник Вишерский
Помянённый камень
г. Шудья-Пендыш

16.03.2020

В целях популяризации государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел в электронном виде, а также информирования населения о порядке их получения в отделении ГИБДД ОМВД России по Красновишерскому району прошла акция «День государственных услуг». В рамках мероприятия гражданам, прибывшим в подразделение РЭГ, полицейские рассказали о преимуществах использования портала Государственных услуг. В частности, автолюбителям сообщили о возможности подать заявление на оказание госуслуг в любое подразделение РЭГ ГИБДД в электронном виде. При этом, такое заявление можно подать, не выходя из дома при помощи сети Интернет. Кроме того, в случае подачи заявления в электронном виде, гражданин может самостоятельно выбрать дату и время прибытия в подразделение РЭГ для оказания ему услуги.

Сотрудниками Госавтоинспекции также была оказана помощь и в регистрации на самом портале Государственных услуг. На месте новым владельцам личного кабинета на портале gosuslugi.ru была подтверждена личность в учетной записи пользователя. Участникам акции были вручены листовки, в которых наглядно продемонстрированы алгоритмы регистрации на портале и подачи заявления на государственную услугу. Присутствующие отметили удобство и простоту подачи заявления в электронном виде, а также возможность оказания услуги со скидкой в 30%, при ее оплате через портал.