Хребет Курыксар, Заповедник Вишерский
Помянённый камень
г. Шудья-Пендыш

24.03.2020

ОГИБДД ОМВД России по Красновишерскому району призывает родителей усилить контроль за безопасностью детей, которые из-за угрозы коронавируса перешли на дистанционное обучение Необходимость усиления контроля за безопасностью детей на дорогах связана с тем, что в настоящее время многие школы в целях профилактики распространения коронавируса переходят на дистанционное обучение. На территории Красновишерского района начались весенние каникулы. Работа спортивных секций и детских учреждений дополнительного образования также приостановлена. Госавтоинспекция рекомендует ограничить пребывание детей вне дома. Однако полагаться на сознательность несовершеннолетних нельзя. Равно как нельзя надеяться на то, что работающим родителям удастся в полной мере контролировать местонахождение детей. Велика вероятность того, что дети, предоставленные сами себе, будут больше находиться на улице. А это значит, что возрастают риски дорожно-транспортных происшествий с их участием.

ГИБДД обращается к родителям с просьбой провести со своими детьми профилактические беседы о правилах безопасного поведения на улице. Будьте особо внимательны к детям на дороге. Это касается как водителей, так и пешеходов, которые не должны оставаться безучастными, заметив, что ребенок подвергает свою жизнь опасности. Со стороны Госавтоинспекции также предпринимаются дополнительные меры по обеспечению безопасности детей на дорогах. Патрулирование нарядов ДПС вблизи перекрестков и пешеходных переходов, контроль за соблюдением водителями скоростного режима и повышенное внимание к детям-пешеходам.