Главная / Общественная безопасность / Отделение МВД России по Красновишерскому району / Профилактические мероприятия «Опасный водитель» и «Пешеход»

01.06.2020

С 28 по 31 мая на территории Красновишерского района Госавтоинспекцией проводились профилактические мероприятия «Опасный водитель» и «Пешеход». Целью рейдов являлось пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения участниками дорожного движения.

В ходе проведения мероприятий и при несении службы стражами порядка пресечено 29 нарушений Правил дорожного движения, из них за управление транспортным средством не имея права управления 1 водитель, 6 водителей за не пристегнутый ремень безопасности, 1 водитель за выезд на полосу встречного движения, 1 водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления, 6 пешеходов и 1 велосипедист.

В Госавтоинспекции напоминают водителям о том, что пренебрежительное отношение к опасности, неадекватная оценка складывающейся дорожной остановки приводят к тому, что нетрезвые водители зачастую превышают установленную скорость движения, не выдерживают безопасные интервалы и дистанцию в транспортном потоке, неправильно рассчитывают время, необходимое на выполнение маневра. Это приводит к ДТП с тяжкими последствиями.

Сотрудники ГИБДД готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем. Контроль со стороны граждан за лицами, управляющим транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, очень важен, так как помогает нам во время остановить  потенциального правонарушителя,  уберечь других участников дорожного движения от возможной трагедии.

Сообщить о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии или ведут себя на дороге неадекватно, можно по телефону  дежурной части ОМВД России по Красновишерскому району по тел.3-02-98 или 102.