Главная / Общественная безопасность / Отделение МВД России по Красновишерскому району / Профилактические мероприятия ГИБДД по двухколесному транспорту

09.06.2020

На территории Красновишерского района стартует ряд профилактических мероприятий по предотвращению ДТП с участием водителей вело-мототранспорта.

За период апрель – май т.г. на территории Красновишерского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием велосипедистов. ОГИБДД ОМВД России по Красновишерскому району за данный период было предотвращено всего 49 нарушений участниками двухколесных транспортных средств, из них за управление не имея права управления – 11, без мотошлема – 9, в состоянии алкогольного опьянения – 2, отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения - 2, не остановка по законному требованию сотрудника полиции – 3.

В период с 8 июня по 1 октября сотрудники ГИБДД, УУП, ПДН, ППСП организуют совместную работу, направленную на профилактику ДТП с участием водителей мототранспорта, велосипедистов и скутеристов. Особое внимание будет обращено на изъятие с проезжей части детей, управляющих вело-мототранспортом не достигших 14-летнего возраста, с применением комплекса мер административного воздействия, как на несовершеннолетних, так и на их родителей.

Госавтоинспекция напоминает, что на любое транспортное средство будь то мотоцикл или скутер требуется водительское удостоверение соответствующих категорий (М, А1, А). Административная ответственность за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, составляет от 5000 до 15000 рублей ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ.

Призываем граждан не оставаться равнодушными, сообщать о грубых нарушениях участниками дорожного движения, а так же случаях управления мототранспортом несовершеннолетними в дежурную часть ОМВД России по Красновишерскому району по тел.3-02-98 или 102 .