18.08.2020

Сотрудниками отделения МВД России по Красновишерскому району проводится профилактическое мероприятие «Автобус». Целью мероприятия является стабилизация аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров. Оперативно-профилактическое мероприятие проводится в период с 17 по 23 августа 2020 года. При его проведении особое внимание правоохранителей будет обращено на законность пассажирских перевозок, на наличие у водителей необходимых документов, на организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов. Госавтоинспекция напоминает гражданам, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров. При движении на маршрутных транспортных средствах всем пассажирам рекомендуется держаться за поручни и находиться при движении на местах, предназначенных для пассажиров, а в автобусах, которые оборудованы ремнями безопасности, обязательно быть пристегнутыми.