04.09.2020

В преддверии нового учебного года сотрудники ГИБДД совместно с родительским патрулем перед началом занятий на пешеходном переходе вблизи МБОУ СОШ № 1 г. Красновишерска провели рейдовое мероприятие. Участники профилактического мероприятия не только контролировали переход детьми проезжей части, но и проверяли наличие световозвращающих элементов на верхней одежде у ребят. Призывали родителей провожающих детей в школу быть внимательными при переходе дороги и всегда показывать правильный примером для своих детей.

Особое внимание автоинспекторы уделили соблюдению правил перевозки детей в автомобилях родителями-водителями.

Представители родительского патруля и сотрудники Госавтоинспекции вручили родителям памятки и напомнили, что в целях сохранения жизни и здоровья, водителям необходимо использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и образовательным организациям.

В ходе патрулирования нарушений среди детей и взрослых участников дорожного движения выявлено не было.