Главная / Новости / Национальные площадки в Красновишерском районе

14.08.2017

Благодаря муниципальной программе «Развитие и гармонизация межнациональных отношений в Красновишерском районе» 12 августа 2017 года впервые была организована работа 5 национальных площадок «Вишера - дружба народов», представляющих "Национальную кухню".

Чеченскую национальную кухню представляла Дутуева Анна Анатольевна, грузинскую национальную кухню – Долидзе Майя Карлоевна, жители Верх-Язьвинского сельского поселения под руководством директора МБУ «Культурно-досуговый центр Верх-Язьвинского сельского поселения» Собяниной Надежды Михайловны представили коми-язьвинскую национальную кухню, русскую национальную кухню - сотрудники центральной библиотеки МБРУК «Красновишерская межпоселенческая централизованная библиотечная система», татарскую национальную кухню - Ильиных Ленара Шагировна.

Представители разных национальностей представили широкий спектр блюд национальных угощений, где каждый желающий смог отведать прекрасные национальные блюда: татарский чак-чак, грузинский сациви, чеченские чуду, хаула, чепалгаш, русские разборник и картофельные шанежки, коми-язьвинские шти и пирог черинянь.

Сюжет о межмуниципальном фестивале «Праздник черники и черничного пирога» и о работе площадок национальной кухни можно увидеть по ссылке: http://t7-inform.ru/s/videonews/20170815093513