В компании делают качественные дипломы, изготовленные на настоящих бланках "ГОЗНАК", такой документ ничем не отличается от оригинала, подлинного документа, который выдается в Вузе по окончании обучения. Купить качественные дипломы о высшем образовании можно всего за два дня, переходите по ссылке и заказывайте.

Официальный сайт
Красновишерский городской округ
Главная / Экономика и бизнес / Перепись населения 2020

Перепись населения 2020

 

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал постановление от 27 июня 2020 года № 943 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросу переноса срока проведения Всероссийской переписи населения 2020 года и признании утратившим силу распоряжения Правительства РФ от 4 ноября 2017 года № 2444-р».

Согласно изменениям, которые вносятся в акты Правительства РФ, Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года. Перепись населения на отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми с 1 по 30 апреля будет осложнено, пройдет с 1 октября 2020 года по 30 июня 2021 года.

Предварительные итоги предстоящей Всероссийской переписи населения будут подведены в октябре 2021 года. Окончательные итоги переписи будут подведены и официально опубликованы в IV квартале 2022 года.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Напомним, ранее планировалось, что основной этап Всероссийской переписи населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. В связи с эпидемиологической ситуацией Росстат выступил с предложением перенести перепись населения на 2021 год.


Всероссийская перепись населения 2020 года (далее – ВПН-2020) пройдет в рамках исполнения федерального закона «О Всероссийской переписи населения», согласно которому перепись проводится не реже чем один раз в десять лет, а также распоряжения Правительства РФ от 4 ноября 2017 года № 2444-р «О сроках проведения переписи населения». Также будущая перепись является частью глобальной Всемирной программы переписи населения и жилищного фонда 2019–2020 годов. По данным ООН, в этот период переписи населения в различных формах пройдут в 80 странах мира.

Предыдущая Всероссийская перепись населения состоялась в 2010 году. За прошедшие годы в стране произошло около 40 миллионов демографических событий (рождений, смертей, браков и разводов, переездов на новое место жительства). Перепись 2020 года поможет оценить масштаб перемен и станет ценным источником знаний о структуре российского общества.

ВПН-2020 пройдет с 1 по 31 октября 2020 года на всей территории страны. Население отдаленных и труднодоступных районов перепишут в период с 1 апреля по 20 декабря.

При ВПН-2020 будут использоваться переписные электронные и бумажные вопросники (полностью идентичные по составу вопросов) и 3 способа сбора сведений о населении:

- самостоятельное заполнение респондентами электронных вопросников в сети интернет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ);

- опрос и заполнение переписчиком (сотрудником из числа привлекаемого временного персонала) электронных вопросников на планшетных компьютерах с предустановленным специализированным программным обеспечением;

- опрос и традиционное заполнение переписчиком бумажных вопросников (двусторонних машиночитаемых переписных листов).

Предварительные итоги ВПН-2020 Росстат подведет в феврале 2021 года, а окончательные результаты станут известны в течение 2021–2022 годов.

Перепись населения — это единственный достоверный источник данных о численности, занятости, уровне образования и национальном составе населения страны.

Благодаря Всероссийской переписи населения жители страны смогут узнать не только точные цифры о численности населения и национальном составе, но и увидеть социально-экономические процессы, происходящие в их регионах, городах и селах.

Пресс-релиз ВПН Планшеты переписчиков ВПН-2020 оснащены специальной программой и каждый имеет уникальный код

Пресс-релиз ВПН От ликбеза до миграции

Пресс-релиз ВПН О взаимодействии Пермьстата и ВУЗов Пермского края при подготовке и проведении ВПН-2020

Пресс-релиз ВПН По тайге и тундре: из Чукотки - в Тюменскую область

Пресс-релиз ВПН Безопасность данных — в их открытости

Пресс-релиз ВПН Онлайн семинар-обучение по вопросам проведения ВПН-2020

Пресс-релиз ВПН Переписаться можно будет в МФЦ

Пресс-релиз ВПН Планшеты переписчиков ВПН-2020 оснащены специальной программой и каждый имеет уникальный код

Пресс-релиз ВПН Как пройдет первая цифровая перепись

Пресс-релиз ВПН Маленьких россиян становится больше

Пресс-релиз ВПН Росстат запускает большой конкурс детских рисунков, посвященный Всероссийской переписи населения.

Пресс-релиз ВПН Как меняется молодежь в России

Пресс-релиз ВПН Первые цифры переписи

Пресс-релиз ВПН Викторина. Меняем знания на денежные призы

Пресс-релиз ВПН Как меняется страна и статистика

Пресс-релиз ВПН Завершился фотоконкурс ВПН

Пресс-релиз ВПН Результаты цифровой  переписи

Пресс-релиз ВПН Цифровая перепись населения 

Пресс-релиз ВПН Важным нововведением предстоящей переписи населения станет работа цифровых волонтеров

Пресс-релиз ВПН Итоги третьего этапа викторины «Россия: люди, цифры, факты»

Пресс-релиз ВПН Первая цифровая перепись

Пресс-релиз ВПН Чем будет отличаться новое поколение - покажет перепись

Пресс-релиз ВПН День российского кино

Пресс-релиз ВПН День коренных народов

Пресс-релиз ВПН Новый фирменный стиль переписи населения стал лауреатом международной премии в области связей с общественностью IPRA Golden World Awards 2020.

Пресс-релиз ВПН  (Стартовал конкурс переписи населения для блогеров и авторских СМИ)

Пресс-релиз ВПН Росстат оценил подготовку к первой цифровой переписи населения

Пресс-релиз ВПН  День этнографа

Пресс-релиз ВПН К старту готовы (в России начинается выпуск планшетов для цифровой переписи)

Внеочередное заседание комиссии по организации переписи населения протокол

Пресс-релиз Адресное хозяйство

ПРЕСС-РЕЛИЗ ПЕРМЬСТАТ  (талисман переписи: голосование пользователей)

Перепись населения как зеркало эпохи

Пресс-релиз Стартовал конкурс на выбор талисмана будущей профессии переписи населения

 
 
 

Пресс-релиз Выборочное наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей