В компании делают качественные дипломы, изготовленные на настоящих бланках "ГОЗНАК", такой документ ничем не отличается от оригинала, подлинного документа, который выдается в Вузе по окончании обучения. Купить качественные дипломы о высшем образовании можно всего за два дня, переходите по ссылке и заказывайте.

Официальный сайт
Красновишерский городской округ
Главная / Новости / Форум национального единства

Новости

28.11.2017

С 22 по 24 ноября в Перми прошёл ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ НАЦИОНАЛЬНОГО ЕДИНСТВА, в котором   приняли участие более 800 представителей федеральных, региональных и местных органов власти, экспертов и ученых из 50 субъектов Российской Федерации.

Красновишерский муниципальный район на Форуме представляли начальник и консультант отдела организационной работы и внутренней политики администрации Чистина Лилия Николаевна и Васюкова Татьяна Юрьевна.

Главной темой пленарного заседания Форума стало обсуждение исполнения Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации за пять лет. В нем приняли участие заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Магомедсалам Магомедов, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, члены Общественной Палаты, губернатор Пермского края Максим Решетников.

«Форум становится рабочей площадкой, где представители регионов могут встретиться, обменяться опытом. Только вместе мы можем выработать эффективные механизмы по реализации национальной политики. Не случайно, форум проходит у нас, поскольку по этническому и конфессиональному многообразию Пермский край находится в лидерах по России. У нас проживает 146 народов. При этом наш регион отличается стабильностью межнациональных и межконфессиональных отношений. Нам очень важно, чтобы мы и дальше поддерживали единство нации, уделяя при этом большое внимание поддержке отдельных национальностей и культур. На этом строится политика в крае,» - обратился к участникам форума губернатор Пермского края Максим Решетников.

В рамках Форума проводились курсы повышения квалификации «Практические методы реализации государственной национальной политики», в рамках которых повысили квалификацию Чистина Л.Н. и Васюкова Т.Ю. В программе курсов повышения квалификации рассматривались следующие вопросы: проблемы дальнейшей реализации Стратегии государственной национальной политики, обмен опытом по реализации Стратегии государственной национальной политики в регионах Приволжского федерального округа и многие другие.

Кроме того, в рамках Форума прошли образовательные марафоны, научно-практические конференции, семинары, круглые столы, фестивали и др.Особое внимание уделено роли НКО в реализации межнациональных проектов.

Поделиться в:

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год