В компании делают качественные дипломы, изготовленные на настоящих бланках "ГОЗНАК", такой документ ничем не отличается от оригинала, подлинного документа, который выдается в Вузе по окончании обучения. Купить качественные дипломы о высшем образовании можно всего за два дня, переходите по ссылке и заказывайте.

Официальный сайт
Красновишерский городской округ
Главная / Новости / Межнациональные и межконфессиональные отношения в Красновишерском муниципальном районе

Новости

23.05.2018

18 мая 2018 года начальником отдела организационной работы и внутренней политики Л.Н. Чистиной и консультантом ООР ВП Т.Ю. Васюковой проведено социологическое исследование по теме «Межнациональные и межконфессиональные отношения в Красновишерском муниципальном районе».

В рамках исследования проводилось анкетирование жителей следующих населенных пунктов:

  • дер. Ванькова
  • дер. Антипина
  • дер. Заполье
  • дер. Паршакова
  • пос. Северный Колчим
  • с. Верх-Язьва
  • пос. Цепёл
  • дер. Бычина

Возраст опрашиваемых жителей: от 18 до 87 лет.  

На вопрос «Каковы, на Ваш взгляд, отношения между людьми различных национальностей в населенном пункте, в котором Вы живете?» все опрошенные ответили: «доброжелательные, нормальные, бесконфликтные».

По вопросу «Отношения между людьми различных национальностей в нашем районе» практически все ответили «нормальные», «бесконфликтные».

На вопрос «Чувствуете ли Вы в настоящее время враждебность к людям других национальностей?» все участники ответили «определенно, нет» или «скорее, нет».

Также в анкете вопросы касались темы религии. Все интервьюированные считают, что отношения между людьми различных вероисповеданий в наших населенных пунктах «доброжелательные», «нормальные», «бесконфликтные».

На вопрос «Как, на Ваш взгляд, за последние годы изменились межнациональные отношения в России?» отзывы были разные. Третья часть опрошенных ответили «стали более терпимыми», третья часть «стали менее терпимыми», остальные третья часть «не изменились».

Опрос показал, что ситуация в Красновишерском муниципальном районе в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений, в целом, остается спокойной, без заметных эксцессов, которые могли бы осложнить управляемость регионом.

 

Поделиться в:

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год