В компании делают качественные дипломы, изготовленные на настоящих бланках "ГОЗНАК", такой документ ничем не отличается от оригинала, подлинного документа, который выдается в Вузе по окончании обучения. Купить качественные дипломы о высшем образовании можно всего за два дня, переходите по ссылке и заказывайте.

Официальный сайт
Красновишерский городской округ
Главная / Новости / Вместе мы одна семья

Новости

21.08.2018

Вместе мы одна семья

В субботу, 18 августа 2018 года, в Красновишерске состоялся ежегодный фестиваль «Праздник черники и черничного пирога».

В рамках фестиваля по муниципальной программе «Развитие и гармонизация межнациональных отношений в Красновишерском муниципальном районе Пермского края» работала национальная площадка, на которой все желающие могли угоститься блюдами национальной кухни: русской - шаньги с картофелем; татарской - кыстыбый с картошкой; коми – язьвинской - черинянь (рыбный пирог), черива (уха), шти; китайской – дапанджи; чеченской - чепалгаш.

Кроме национальных угощений, был проведен мастер - класс по изготовлению оберега семейного счастья и благополучия, на котором гости с удовольствием и радостью мастерили для себя «Птицу счастья».

Дети совместно со взрослыми были вовлечены в национальную белорусскую игру «Золотые ворота».

Одновременно на территории С(к)ШИ для дошкольников прошел фестиваль шести национальных культур «Мы вместе»:

* «Добры молодцы и красны девицы» - площадка народных игр русского народа (сотрудники детского сада № 4).

* «Дуслык» - игры и легенды Татарского народа (сотрудники детского сада № 1).

* «Сябры» - на данной площадке народные белорусские игры и танцы. Здесь были организованы и разучены белорусские танцы (сотрудники детского сада № 5).

* «Сказки бабушки Аннэ» - сказки народов Манси (центральная детская библиотека).

* «Игры народов Прикамья» - на этой площадке были организованы национальные игры педагогами из детского сада № 6 и специалистами районного дома культуры.

* «Боек сям да толка» - игры и поговорки коми - язьвинского народа (специалисты Верх - язвинского культурно-досугового центра).

Мероприятия направлены на укрепление межнационального мира и согласия. Главной задачей является сближение людей разных национальностей, их взаимодействие на основе укоренения патриотизма и гражданской идентичности.

Поделиться в:

Архив новостей