Главная / Новости / Новая школа в Красновишерске распахнула свои двери для 675 учеников

16.01.2020

15 января 2020 года в г. Красновишерске состоялось торжественное открытие нового здания средней общеобразовательной школы № 1, рассчитанного на 675 учащихся.
Почётное право перерезать красную ленту было предоставлено:
Верещагину Евгению Владимировичу, главе Красновишерского городского округа, Кассиной Раисе Алексеевне, министру образования и науки Пермского края, Баранову Виктору Ивановичу, президенту АО «Соликамскбумпром», депутату Законодательного Собрания Пермского края, Антипину Валерию Ивановичу, начальнику Цеха добычи нефти и газа №12, Некрасову Ивану Юрьевичу, генеральному директору ООО «Строительная компания «Прикамье», Мещурову Вячеславу Викторовичу, директору средней общеобразовательной школы № 1.
Со словами приветствия к участникам торжественной церемонии — учащимся, родителям, педагогам, ветеранам школы — обратились Верещагин Е.В., Кассина Р.А., Баранов В.И., Антипин В.И., Паньков В.А., Пед О.Н., Некрасов И.Ю.
Евгений Владимирович вручил директору школы Мещурову В.В. символический ключ от школы, выразив уверенность в продолжении славных традиций школы № 1.
За оказанное содействие в строительстве школы глава городского округа Верещагин Е.В. вручил благодарственные письма Кассиной Раисе Алексеевне, министру образования и науки Пермского края, Баранову Виктору Ивановичу, президенту АО «Соликамскбумпром», депутату Законодательного Собрания Пермского края, Третьякову Олегу Владимировичу, генеральному директору ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».
В исполнении коллектива педагогов прозвучал гимн средней школы № 1.
2020 год – новый рубеж в истории школы. Новое здание, современные условия образовательной деятельности, новые возможности.
Открытие школы в г. Красновишерске — первое знаменательное событие в истории Красновишерского городского округа.