Главная / Новости / Глава округа осуществил выезд на очередной объект

10.07.2020

Глава округа осуществил выезд на очередной объект, в рамках проверки использования бюджетных средств по исполняемым контрактам 2020 года. Согласно графика идут ремонтные работы в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Центр дополнительного образования им. Б.Б.Протасова». В целях реализации мероприятий муниципальных программ «Развитие образования Красновишерского городского округа», «Развитие культуры в Красновишерском городском округе» в рамках приоритетного регионального проекта «Приведение в нормативное состояние объектов общественной инфраструктуры муниципального значения», постановления Правительства ПК № 206-п в январе 2020 года Администрацией Красновишерского городского округа выделены средства и проведен аукцион. Муниципальный контракт заключен с ИП Барановым Я.Н.

Контрактом предусмотрены следующие виды работ: ремонт мягкой кровли, ремонт и восстановление стен в местах разрушения кладки с оштукатуриванием, окрашиванием фасадной краской в цвет кирпича, ремонт отмостки, отделочные работы на смотровых спортивного зала и бассейнов.

Работы ведутся захватками с целью сокращения сроков воздействия на конструкции атмосферных осадков. При производстве ремонтных работ предусмотрена защита раскрываемых участков кровли от возможного попадания атмосферных осадков.

Для улучшения функционирования системы водостока с кровли предусмотрен монтаж водоприемных воронок, оборудованных саморегулирующим греющим кабелем и датчиками атмосферных осадков (в здании КСК предусмотрена система ливневой канализации с кровли с врезкой в существующие стояки в подвальном помещении).

Все материалы, используемые в ходе ремонтных работ, имеют сертификаты качества, соответствия, соответствуют обязательным требованиям к безопасности. Ремонтные работы ежедневно контролируются заместителем директора МБОУ ДО ЦДО.

В сентябре 2020 года плавательный бассейн и спортивный зал Центра дополнительного образования ждут красновишерцев и гостей города в обновленном здании.