В компании делают качественные дипломы, изготовленные на настоящих бланках "ГОЗНАК", такой документ ничем не отличается от оригинала, подлинного документа, который выдается в Вузе по окончании обучения. Купить качественные дипломы о высшем образовании можно всего за два дня, переходите по ссылке и заказывайте.

Официальный сайт
Красновишерский городской округ
Главная / Новости / Сроки и способы оплаты имущественных налогов

Новости

14.09.2020

Межрайонная  ИФНС России  № 11 по Пермскому краю информирует о следующем.

 Граждане – физические лица, имеющие в собственности имущество (квартиры, комнаты, жилые дома, гаражи, объекты незавершенного строительства и др. имущество), земельные участки, транспортные средства,   обязаны оплатить имущественные налоги не позднее 01 декабря 2020 года, на основании налогового уведомления, направленного в адрес каждого владельца имущества.

       Налоговое уведомление можно получить в почтовом отделении, в налоговом органе  или  в электронной форме через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (ЛК ФЛ).  В последнем случае  налоговое уведомление размещается в ЛК  ФЛ и не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователя ЛК ФЛ уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.

В полученных налоговых уведомлениях физические лица увидят следующие изменения.

  • При расчете налога на имущество налоговая база определяется в отношении каждого объекта налогообложения как его кадастровая стоимость, указанная в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 01.01.2019 года (ранее использовалась инвентаризационная стоимость). Рассчитать сумму налога можно с помощью интернет-сервиса «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц» (www.nalog.ru/rn77/service/nalog_calc/), размещенного на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.
  • В налоговом уведомлении не отражены объекты налогообложения, по которым будет отсутствовать сумма налога к уплате (в связи с предоставлением льгот и вычетов).  В случае выявления неучтенных льгот при получении налогового уведомления и предоставления в налоговый орган заявления на перерасчет вышеуказанных налогов, заявитель получит из налогового органа письмо с уточненной суммой налога.
  • В соответствии с Приказом ФНС России от 17.06.2020 N ЕД-7-21/[email protected] "О внесении изменений в приказ Федеральной налоговой службы от 07.09.2016 N ММВ-7-11/[email protected]" в форме налогового уведомления указывается срок уплаты налогов посредством перечисления норм Налогового кодекса Российской Федерации, которые устанавливают, что такие налоги подлежат уплате налогоплательщиками.
  • Платежные документы (квитанции) на уплату налогов к налоговому уведомлению не прилагаются. В налоговое уведомление включена информация, необходимая для перечисления указанных в нём налогов в бюджетную систему Российской Федерации (реквизиты получателя).

Оплатить налоги можно: через банкомат или  в почтовом отделении. Если вы зарегистрированы в ЛК ФЛ, оплатить, кроме вышеперечисленных способов, можно через онлайн – банк вбанк в Личном кабинете (https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/),через электронный сервис «Уплата налогов и пошлин физических лиц» (https://service.nalog.ru/payment/#fl).

Поделиться в:

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год