Главная / Новости / Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует

31.01.2021

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует: по данным ЦГМС с 31 января по 01 февраля 2021 года ожидается облачная погода с прояснениями, небольшой, местами умеренный снег, в отдельных районах гололед. Ветер ночью юго-восточный, днем юго-западный 8-13 м/с, местами порывы до 18 м/с. Температура воздуха –7,–2º, ночью по северу и востоку в отдельных районах до –12º.

Рекомендации гражданам при метели

•         научите детей, как действовать во время непогоды;

•         находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;

•         избегайте деревьев, разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач);

Одевайтесь по погоде, берегите себя.

О прогнозируемых погодных явлениях и соблюдении требований безопасности сообщите родным и знакомым.

О происшествиях сообщайте по единому номеру вызова служб экстренного реагирования «112», «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю:   8(342) 258-40-02.