В компании делают качественные дипломы, изготовленные на настоящих бланках "ГОЗНАК", такой документ ничем не отличается от оригинала, подлинного документа, который выдается в Вузе по окончании обучения. Купить качественные дипломы о высшем образовании можно всего за два дня, переходите по ссылке и заказывайте.

Хребет Курыксар, Заповедник Вишерский
Полюдов Камень, вид с камня Ветлан
Помянённый камень
Помянённый камень
Помянённый камень
Официальный сайт
Красновишерский городской округ
Главная / Новости / Подростки из регионов ПФО получили первоначальные знания по военной подготовке

Новости

25.12.2019

Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе доклада на заседании коллегии Министерства обороны 24 декабря 2019 года рассказал Верховному Главнокомандующему Владимиру Путину о военно-патриотической работе, которую проводит его ведомство. Сергей Шойгу отметил, что по поручению Главы государства Министерство обороны приступило к развертыванию круглогодичных учебно-методических центров «Авангард».

«В следующем году они появятся и начнут работу в Московской области и в Москве, а в Нижнем Новгороде центр введен в строй уже в этом году. Надеемся на активную работу всех субъектов Российской Федерации», — отметил в своем докладе Сергей Шойгу.

Первый в России окружной учебно-методический центр патриотического воспитания «Гвардеец» создан в Нижегородской области в рамках соглашения, заключенного 31 мая 2018 года между полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, Председателем ДОСААФ России и губернатором Нижегородской области.

На базе центра проводятся пятидневные учебные сборы допризывной молодежи округа, а также ведется обучение представителей из регионов ПФО программам и методикам проведения таких сборов и других мероприятий патриотической направленности.

В 2020 году участники сборов кроме обязательной пятидневной программы смогут дополнительно получить навыки по тактической подготовке и закрепить их на страйкбольном полигоне, потренироваться в вождении различных видов транспорта на автотренажерах и настоящих машинах, а также пройти парашютную подготовку и первоначальную летную подготовку на самолете Як-18Т.

Кроме того, в «Гвардейце» также реализуются программы ДОСААФ России по военно-учетным специальностям и военно-техническим видам спорта.

С момента открытия (23 июля 2019 года) в мероприятиях на базе центра приняли участие более 3 тысяч подростков, получивших первоначальные знания по военной подготовке.

В ноябре на учебный сбор в «Гвардеец» ездила делегация Пермского края. 60 студентов ГБПОУ «Нытвенский многопрофильный техникум» обучались тактике ведения боя, ориентированию, пользованию индивидуальными средствами защиты и многому другому.

Поделиться в:

Архив новостей