02.10.2020

В целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел член Общественного совета при ОМВД России Красновишерскому по городскому округу Дарья Романова в рамках акции “Гражданский мониторинг” проверила работу отделения по вопросам миграции.

В ходе проверки особое внимание было уделено санитарно-техническому состоянию помещений, а также условиям, созданным для граждан при обращении за предоставлением государственных услуг. Члена Общественного совета интересовало качество и сроки оказания полицией наиболее востребованных населением государственных услуг - получение и замена паспорта, регистрация по месту жительства, получение гражданства иностранными гражданами. Общественник в ходе посещения отметил ряд положительных моментов: вежливое обращение с гражданами, отсутствие очереди, работу по оказанию государственных услуг населению в соответствии графиками приема граждан.

Общественник поинтересовалась, какие меры принимаются руководством полиции по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Отметили, что все сотрудники полиции на рабочих местах используют индивидуальные средства защиты.