Главная / Информация от федеральных, региональных, территориальных служб / Отделение МВД России по Красновишерскому району / Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов быть внимательнее на дорогах

08.01.2021

В связи с осложнением погодных условии, связанных с выпадением обильных осадков в виде снега, ГИБДД рекомендует водителям правильно выбирать скоростной режим, соответствующий конкретным дорожным условиям, соблюдать дистанцию и боковой интервал, не делать резких маневров при приближении к остановкам, перекресткам, светофорам и нерегулируемым пешеходным переходам.

Пешеходам следует быть предельно внимательными при переходе проезжей части и при движении по тротуарам, а в пасмурную погоду и темное время суток следует использовать светоотражающие элементы. Помните, что во время снегопада тормозной путь транспортных средств возрастает, а видимость уменьшается - автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком.

Уважаемые водители и пешеходы, всегда будьте внимательны и взаимовежливы при участии в дорожном движении, чтобы избежать беды!