Главная / Информация от федеральных, региональных, территориальных служб / Пресс-служба ГФИ по Пермскому краю / Игорь Комаров и Дмитрий Махонин вошли в новый состав Государственного совета РФ

Пресс-служба ГФИ по Пермскому краю

22.12.2020

21 декабря Президент России Владимир Путин утвердил новый состав Государственного совета РФ.

В государственный орган вошли 104 человека – губернаторы, спикеры палат парламента, полпреды главы государства, лидеры парламентских партий, представители профессиональных объединений, в том числе - полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и глава Пермского края Дмитрий Махонин.

Напомним, предыдущий губернатор Прикамья Максим Решетников также включался в состав Госсовета.

Председателем Госсовета стал Президент РФ. Согласно закону, Госсовет будет участвовать в разработке задач внешней и внутренней политики, обсуждении проекта бюджета и кадровой политики России.

Указ опубликован в понедельник на официальном портале правовой информации.