Пресс-служба ГФИ по Пермскому краю

25.12.2020

Сергей Половников исполнил новогоднюю мечту 4-летнего Ярослава

В рамках Всероссийской акции «Елка желаний» исполнились желания еще трех маленьких жителей Пермского края.

24 декабря в региональной приемной Президента РФ подарки ребятам вручил главный федеральный инспектор региона Сергей Половников.

«Новый год – это время, когда исполняются самые заветные желания. Очень рад, что мы можем помочь воплотиться некоторым мечтам, чтобы жизнь детей заиграла новыми красками», – отметил Сергей Половников.

Большую игрушечную машину-грузовик из рук главного федерального инспектора получил маленький пермяк Ярослав, а его сестра Амина – подарочный сертификат на коньки. Юный житель пос. Шадейка Кунгурского района Иван получил в подарок кроссовки.

От имени полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова подарками также были награждены три воспитанника Пермского президентского кадетского училища им. Героя России Ф. Кузьмина войск национальной гвардии Российской Федерации.

«Елка желаний» реализуется в рамках благотворительного проекта «Мечтай со мной». В ходе акции в канун Нового года воспитанники детских домов, дети с ограниченными возможностями здоровья, а также дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут получить подарки, о которых мечтают.

Также в этот день благодарственным письмом полпреда ПФО за значительный вклад в развитие добровольчества и оказание помощи гражданам Пермского края награждена Мария Семенюта. Благодарственным письмом главного федерального инспектора по Пермскому краю за активное участие в организации международного слета юных патриотов «Равнение на Победу!» награждены преподаватели президентского кадетского училища Ольга Коротаева и Ольга Неганова, директор АНО «Центр патриотического воспитания «Благодать» Александр Голубь и руководитель народного хореографического ансамбля «Солнечная радуга» Юрий Николаев.