Размер шрифта:

Отделение МВД России по Красновишерскому городскому округу

15.02.2021

Сотрудники Госавтоинспекции провели агитационно-профилактическое мероприятие «Пешеход». Оно было направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В проведении акции стражам порядка помогал отряд ЮИД. Мероприятие проходило на тех участках улиц, где граждане наиболее часто нарушают правила перехода проезжей части.

С пешеходами проводились профилактические беседы о том, что переходить дорогу необходимо только по пешеходным переходам, перед выходом на проезжую часть убедиться в безопасности, а также носить световозвращающие элементы на одежде в темное время суток. Кроме того, пешеходам напомнили об опасностях при использовании гаджетов при пересечении проезжей части.
Также, сотрудники Госавтоинспекции рассказали об ответственности за несоблюдение Правил дорожного движения, и о том, какие бывают последствия после ДТП.
ЮИДовцы призывали граждан неукоснительно соблюдать ПДД и быть вежливыми участниками дорожного движения, вручили тематические памятки и световозвращающие наклейки.
Сотрудники ГИБДД надеются, что участники дорожного движения прислушаются к призывам и будут соблюдать ПДД.